5 ans de garantie sur les appareils neufs
Livré et raccordé gratuitement (pose libre)
Livraison sur rendez-vous

Lave-linge encastrables

(3 produits)

Un lave-linge derrière la façade de votre cuisine

Un lave-linge encastrable se glisse sous le plan de travail et disparaît derrière une façade de meuble, comme un lave-vaisselle encastrable. Il est donc moins haut qu’un modèle en pose libre : 82,5 cm au lieu d’environ 85 cm. Les machines de cette page ont un tambour de 8 ou 9 kg et essorent à 1400 tours. Nous les livrons gratuitement sur rendez-vous ; l’encastrement et le raccordement sont à confier à votre cuisiniste ou à un installateur. Vous cherchez une machine en pose libre ? Consultez tous nos lave-linge.

  • 5 ans de garantie
  • Livraison gratuite à domicile
  • Protection acheteur Trusted Shops
Lave-linge encastrable Heinner HWM-BI814IVA+++ – 8 kg – 1400 RPM – photo du produit
Lave-linge encastrable Heinner HWM-BI814IVA+++ – 8 kg – 1400 RPM – image 2
Heinner HWM-BI814IVA+++ Inbouw Wasmachine 8 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI814IVA+++ Inbouw Wasmachine 8 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI814IVA+++ Inbouw Wasmachine 8 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI814IVA+++ Inbouw Wasmachine 8 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI814IVA+++ Inbouw Wasmachine 8 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI814IVA+++ Inbouw Wasmachine 8 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI814IVA+++ Inbouw Wasmachine 8 kg – 1400 RPM
Lave-linge encastrable Heinner HWM-BI814IVA+++ – 8 kg – 1400 RPM – image 3

Machine à laver encastrable Heinner HWM-BI814IVA+++ – 8 kg – 1400 RPM

Un lave-linge qui s'escamote parfaitement et lave tout simplement bien : le Heinner HWM-BI814IVA+++ associe une intégration nette à de sérieuses performances de lavage, pour un prix honnête. Ce lave-linge encastrable d…

  • 59,5 × 82,5 × 53,5 cm
  • 8 kg
  • 1400 tpm
  • Étiquette énergétique A
Caractéristiques principales
Classe énergétique A
Largeur 59.5 cm
Niveau sonore 72 dB
Hauteur 82.5 cm
Profondeur 53.5 cm
Consommation annuelle 92.4 kWh
Toutes les caractéristiques sur la page produit
479
A ↑ G A
Calcul en cours...
Voir le produit →

Compris

  • Livraison gratuite à domicile · livraison sur rendez-vous
  • Votre ancien appareil est repris gratuitement
  • 5 ans de garantie
Aussi en outlet à partir de € 319 Un an de garantie · Choisir l'état
Lave-linge encastrable Heinner HWM-BI914IVA+++ – 9 kg – 1400 RPM – photo du produit
Lave-linge encastrable Heinner HWM-BI914IVA+++ – 9 kg – 1400 RPM – image 2
Heinner HWM-BI914IVA+++ Inbouw Wasmachine 9 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI914IVA+++ Inbouw Wasmachine 9 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI914IVA+++ Inbouw Wasmachine 9 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI914IVA+++ Inbouw Wasmachine 9 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI914IVA+++ Inbouw Wasmachine 9 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI914IVA+++ Inbouw Wasmachine 9 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI914IVA+++ Inbouw Wasmachine 9 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI914IVA+++ Inbouw Wasmachine 9 kg – 1400 RPM
Heinner HWM-BI914IVA+++ Inbouw Wasmachine 9 kg – 1400 RPM
Lave-linge encastrable Heinner HWM-BI914IVA+++ – 9 kg – 1400 RPM – image 3

Machine à laver encastrable Heinner HWM-BI914IVA+++ – 9 kg – 1400 RPM

Un lave-linge qui se fond dans votre intérieur, sans rien vous faire céder sur la capacité ni sur la sobriété énergétique. Le Heinner HWM-BI914IVA+++ est un lave-linge entièrement intégrable, avec une capacité de tambo…

  • 59,5 × 82,5 × 56 cm
  • 9 kg
  • 1400 tpm
  • Étiquette énergétique A
Caractéristiques principales
Classe énergétique A
Largeur 59.5 cm
Niveau sonore 72 dB
Hauteur 82.5 cm
Profondeur 56 cm
Consommation annuelle 107.8 kWh
Toutes les caractéristiques sur la page produit
439
A ↑ G A
Calcul en cours...
Voir le produit →

Compris

  • Livraison gratuite à domicile · livraison sur rendez-vous
  • Votre ancien appareil est repris gratuitement
  • 5 ans de garantie

Les modèles côte à côte

Machine à laver encastrable HWM-BI814IVA+++ – 8 kg – 1400... Machine à laver encastrable HWM-BI914IVA+++ – 9 kg – 1400...
Prix€479€439
Classe énergétiqueAA
Capacité de charge8 kg9 kg
Vitesse d’essorage1400 tpm1400 tpm
Programmes1515
Consommation annuelle92.4 kWh107.8 kWh
Waterverbruik per beurt48 l50 l
Niveau sonore72 dB72 dB
Geluid centrifugeren72 dB72 dB
Stoomfunctie✓✓
Largeur59.5 cm59.5 cm
Hauteur82.5 cm82.5 cm
Profondeur53.5 cm56 cm

Les lignes surlignées diffèrent selon le modèle.

Lequel choisir ?

Mesurez d’abord la niche sous votre plan de travail. Si elle fait moins de 56 cm de profondeur, seul le modèle 8 kg (53,5 cm) convient. Si le 9 kg entre aussi, c’est le choix le plus spacieux : vous lancez moins de machines, avec la même étiquette énergie A et les mêmes 1400 tours.

Les deux machines mesurent 59,5 cm de large et 82,5 cm de haut et disparaissent derrière une porte de cuisine standard. Nous livrons gratuitement sur rendez-vous ; l’encastrement et le raccordement sont à confier à votre cuisiniste ou à un installateur.

Acheter un lave-linge encastrable : les points d’attention

Un lave-linge encastrable lave exactement comme un modèle en pose libre. La différence tient aux dimensions, à la porte et à qui le raccorde. Quatre choses à savoir avant de commander.

Encastrable ou sous plan ?

Un lave-linge sous plan est un modèle en pose libre qui se glisse sous le comptoir ; la façade reste visible. Un lave-linge encastrable est entièrement intégrable : une porte de votre cuisine vient se placer devant, si bien qu’on ne le voit plus. Vous préférez une façade visible ? Consultez nos lave-linge en pose libre.

Quelles dimensions prévoir ?

Les deux machines mesurent 59,5 cm de large et 82,5 cm de haut. La 9 kg a une profondeur de 56 cm, la 8 kg de 53,5 cm. Mesurez la niche sous votre plan de travail et laissez de l’espace derrière la machine pour les tuyaux. Entre le sol et le dessous du plan de travail, il vous faut donc plus de 82,5 cm.

Qui le raccorde ?

Nous livrons le lave-linge encastrable gratuitement et sur rendez-vous, mais nous ne l’encastrons pas et ne le raccordons pas. Le montage de la façade, la fixation dans le meuble et le raccordement à l’eau, à l’évacuation et à l’électricité sont à confier à votre cuisiniste ou à un installateur. Votre ancien lave-linge, nous le reprenons gratuitement s’il est débranché et prêt à partir.

8 ou 9 kg ?

La capacité s’exprime en linge sec. 8 kg conviennent à un ménage de trois ou quatre personnes ; avec 9 kg, vous lancez moins de machines. Les deux modèles essorent à 1400 tours et ont l’étiquette énergie A.

FAQ

Questions fréquentes sur les lave-linge encastrables

Votre question ne figure pas dans la liste ? N’hésitez pas à nous contacter.

Qu’est-ce qu’un lave-linge encastrable ?

Un lave-linge que l’on intègre entièrement dans la cuisine. Il se place sous le plan de travail et reçoit une porte de votre cuisine comme façade, si bien que de l’extérieur il ressemble à un simple meuble. Il lave exactement comme un lave-linge en pose libre.

Un lave-linge encastrable entre-t-il sous mon plan de travail ?

Les machines de cette page mesurent 59,5 cm de large, 82,5 cm de haut et 53,5 cm (8 kg) ou 56 cm (9 kg) de profondeur. Mesurez la niche sous votre plan de travail avant de commander et laissez de l’espace derrière la machine pour les tuyaux.

Raccordez-vous un lave-linge encastrable ?

Non. Nous le livrons gratuitement au moment que vous choisissez, mais nous ne l’encastrons pas et ne le raccordons pas. La façade, la fixation dans le meuble et le raccordement à l’eau, à l’évacuation et à l’électricité sont à confier à votre cuisiniste ou à un installateur.

Reprenez-vous mon ancien lave-linge ?

Oui, gratuitement. Préparez-le débranché : les livreurs l’emportent lorsqu’ils apportent votre nouvelle machine.

Quelle garantie ai-je sur un lave-linge encastrable ?

5 ans de garantie Pro Witgoed, de série sur chaque appareil neuf. Ce que couvre la garantie et comment signaler un problème, vous le trouverez sur notre page garantie et réparation.

Comparer /3

Chargement...